Prodotti PISELLI FINI 2,5KG
Verdure
PISELLI FINI 2,5KG
Prezzo al kg:€4,33(€4,16 + 4%)
I Piselli Fini Orogel sono dolci, teneri e saporiti. Ottimi per qualsiasi tipo di lavorazione, in base alla creatività dello chef!
Peso singolo pezzo: 2500 g
Disponibilità: 68 BU Costo:€10,83(€10,41 + 4%)
Piselli.
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Parametro | Per 100g di prodotto |
Energia (kJ) | 231 |
Energia (kcal) | 55 |
Grassi (g) | 0,5 |
Di cui acidi grassi saturi (g) | 0 |
Carboidrati (g) | 5,2 |
Di cui zuccheri (g) | 4 |
Fibre (g) | 6 |
Proteine (g) | 4,5 |
Sale (g) | 0 |
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Conservazione in confezione integra
In freezer (-18°C): diversi
mesi nel rispetto del TMC indicato sulla confezione. Non ricongelare il
prodotto una volta scongelato.
Conservazione dopo apertura
Frigorifero (0 a +3°C): 24 ore
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Padella
A vapore
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Prodotti correlati
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 79 BU Costo:€7,38(€7,10 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 98 BU Costo:€8,18 €7,78(€7,48 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 7 BU Costo:€23,75(€22,84 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 41 BU Costo:€4,32(€4,15 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 46 BU Costo:€9,91(€9,53 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 297 BU Costo:€7,26(€6,98 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 21 BU Costo:€26,48(€25,46 + 4%)
Prodotto venduto a pezzo
Disponibilità: 23 PZ Costo:€2,36(€2,27 + 4%)