Prodotti PREZZEMOLO DOSAFACILE 75 G OROGEL
Verdure
PREZZEMOLO DOSAFACILE 75 G OROGEL
Prezzo al kg:€22,93(€22,00 + 4%)
Dentro la comoda confezione “salva freschezza” con chiusura ermetica, trovi tutto l’aroma del Prezzemolo Orogel! Già finemente tritato, è un ortaggio indispensabile per cucinare, usato in moltissimi piatti della tradizione italiana a cui sa dare un sapore unico come pochi.
Peso singolo pezzo: 75 g
Disponibilità: 23 PZ Costo:€1,72 €1,37(€1,32 + 4%)
Prezzemolo, olio di semi di girasole (max. 3%). L'olio ha lo scopo di conservare meglio l'integrità del prodotto, facilitandone il dosaggio sulle vostre preparazioni.
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Per 100 g | |
---|---|
Energia | 233 kJ / 56 kcal |
Grassi | 1,7 g |
di cui acidi grassi saturi | 0,2 g |
Carboidrati | 4,5 g |
di cui zuccheri | 1 g |
Fibre | 4 g |
Proteine | 3,6 g |
Sale | 0,13 g |
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Conservare a -18c°
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Scongelamento
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Prodotti correlati
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 79 BU Costo:€7,38(€7,10 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 7 BU Costo:€23,75(€22,84 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 41 BU Costo:€4,32(€4,15 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 46 BU Costo:€9,91(€9,53 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 16 BU Costo:€9,96(€9,58 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 297 BU Costo:€7,26(€6,98 + 4%)
Prodotto venduto a busta
Disponibilità: 21 BU Costo:€26,48(€25,46 + 4%)
Prodotto venduto a pezzo
Disponibilità: 23 PZ Costo:€2,36(€2,27 + 4%)