Prodotti 1 PZ RISO MILANESE
Piatti pronti
1 PZ RISO MILANESE
Prezzo al kg:€12,50(€11,37 + 10%)
Allergeni
Cereali e derivati
Uova e derivati
Latte e derivati
Sedano e derivati
Tracce allergeni
Risotto allo Zafferano – precucinato e surgelato
Peso singolo pezzo: 300 g
Disponibilità: 64 PZ Costo:€3,75(€3,41 + 10%)
riso parboiled 43% (riso 50%, acqua, sale), cipolle, carote, olio di semi di girasole, formaggio Grana Padano 3.5% (latte, sale, caglio, conservante lisozima d’uovo), farina di grano tenero, sedano, formaggio (latte), carne di bovino, burro (latte), sale, zafferano 0.02%. Può contenere tracce di soia.
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
| Parametro | Per 100g di prodotto |
| Energia (kJ) | 555 |
| Energia (kcal) | 132 |
| Grassi (g) | 3,7 |
| Di cui acidi grassi saturi (g) | 1.6 |
| Carboidrati (g) | 20 |
| Di cui zuccheri (g) | 0,9 |
| Fibre (g) | 1,0 |
| Proteine (g) | 4,2 |
| Sale (g) | 0,93 |
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Il prodotto deve essere mantenuto ininterrottamente a – 18°C
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."

Padella

Forno Ventilato

Microoonde
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Allergeni
Tracce Allergeni
Prodotti correlati
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 14 CT Costo:€23,61(€21,46 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 18 CT Costo:€22,69(€20,63 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 8 CT Costo:€19,71(€17,92 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 12 CT Costo:€20,06(€18,24 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 3 CT Costo:€22,19(€20,17 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 3 CT Costo:€24,18(€21,98 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 10 CT Costo:€24,04(€21,85 + 10%)
















