Prodotti GHIACCIOLI ALLA MENTA
Gelati
GHIACCIOLI ALLA MENTA
Prezzo al kg:€4,88(€4,43 + 10%)
Per la produzione dei ghiaccioli, vengono selezionati aromi rigorosamente naturali, per garantire una qualità superiore e rinfrescare le estati più calde!
Peso singolo pezzo: 75 g
Pezzi per cartone: 48
Disponibilità: 18 CT Costo:€17,55(€15,95 + 10%)
Acqua, zucchero, sciroppo di glucosio, destrosio, aromi naturali, colorante E132
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
| Parametro | Per 100g di prodotto | Per porzione (75g) |
| Energia (kJ) | 275,2 | 206,4 |
| Energia (kcal) | 64 | 48 |
| Grassi (g) | 0 | 0 |
| Di cui acidi grassi saturi (g) | 0 | 0 |
| Carboidrati (g) | 16 | 11,5 |
| Di cui zuccheri (g) | 16 | 11,5 |
| Fibre (g) | 0 | 0 |
| Proteine (g) | 0 | 0 |
| Sale (g) | 0 | 0 |
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Conservare ad una temperatura di -18°C
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Nota importante:
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
"Le informazioni presenti su questo sito possono differire da quelle sulle confezioni. In caso di disparità, fai riferimento a quanto riportato sull'imballaggio."
Prodotti correlati
Prodotto venduto a pezzo
Disponibilità: 10 PZ Costo:€17,78(€16,16 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 135 CT Costo:€30,17(€27,43 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 69 CT Costo:€49,90(€45,36 + 10%)
Prodotto venduto a pezzo
Disponibilità: 15 PZ Costo:€17,78(€16,16 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 14 CT Costo:€33,42(€30,38 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 4 CT Costo:€33,42(€30,38 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 132 CT Costo:€34,46(€31,33 + 10%)
Prodotto venduto a cartone
Disponibilità: 86 CT Costo:€46,26(€42,05 + 10%)

















